Главная |
Новости |
Банки РБ |
Курсы валют |
Кросс-курсы |
Торги в понедельник открылись уже шестым подряд ослаблением российского рубля к белорусскому и снижением его курса до минимума более чем за 4 месяца.
По данным https://banki24.by по состоянию на 10:28:
Курс доллара подрос лишь на 0,0002 BYN до 2,5369 BYN/USD.
За три дня роста доллар подорожал на 0,0531 BYN и оказался на максимуме за 18 дней.
С начала месяца стоимость доллара выросла на внушительные на внушительные 0,1067 BYN.
Курс евро вырос на 0,0044 BYN, до 2,4730 BYN/EUR. Это максимум за 18 дней.
Евро в отличие от доллара укрепляется уже четвёртый день подряд на общую сумму 0,0971 BYN, а с начала октября уже на 0,1146 BYN.
Курс российского рубля снизился на 0,0013 BYN до 4,1257 BYN/100 RUB до минимума за 133 дня.
Рубль РФ дешевеет на всех торгах с начала октября и к текущему моменту теряет суммарно уже 0,1744 BYN.
Белорусский рубль уступил доллару и евро более половины сентябрьских успехова всего за неделю, но он значительно подорожал к российскому рублю, отбросив его на минимум более чем за 4 месяца.
Белорусский рубль в первый осенний месяц продолжил быстро дорожать к евро, доллару и юаню, но с российским рублём совладать не удалось. Он почти полностью отыграл потери последнего летнего месяца.
За август белорусский рубль полностью отыграл у доллара июньские потери и разгромил евро.
Прогноз курса белорусского рубля: Нацбанк может изменить валютную политику
В первые минуты торгов доллар на бирже в Москве проколол вверх уровень 62,00 RUB — максимум почти за три недели.
С утра пятницы курс доллара вырос на 75 копеек.
Курс евро подрос до 60,45 российских рублей. Евро с предыдущих торгов подорожал на 1 рубль и 35 копеек.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Курсы валют Кредиты Биржа Нацбанк Беларуси Центробанк России Московская биржа Forex В России Девальвация