МТБанк празднует 25 летие! (карты со скидкой 90%)

14 марта МТБанк отмечает 25-летие со дня основания. МТБанк стабильно входит в топ-10 лучших банков страны по ключевым показателям своей деятельности. По итогам 2018 года МТБанк занял 1-е место среди белорусских банков по показателям рентабельности собственного капитала и активов. По объему прибыли у МТБанка 5-е место.

История МТБанка началась с небольшого офиса в Минске. Спустя 25 лет он превратился в одну из самых влиятельных кредитных организаций страны, универсальный современный банк, предоставляющий максимальный спектр банковских услуг физическим лицам и юридическим компаниям.

О динамике развития банка говорят цифры. Сегодня МТБанк — это 127 отделений по всей стране. По итогам 2018 года МТБанк занял 4-е место по объему потребительского кредитования и 10-е по кредитованию в корпоративном секторе. Качество кредитного портфеля для корпоративных клиентов является одним из лучших в Беларуси.

С момента основания МТБанк руководствуется принципами социально ответственного ведения бизнеса и опирается на несколько ключевых ценностей: ориентация на интересы клиентов, профессионализм, инновационность и целеустремленность.

Ежегодно МТБанк становится лауреатом и победителем крупнейших профессиональных конкурсов и номинаций. Так, в 2018 году МТБанк завоевал Гран-при, а также 9 наград конкурса «Банк года-2017», став самым награждаемым банком. Топовый продукт МТБанка — карта рассрочки Халва — вновь подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль конкурса «Бренд года — 2018» в Потребительской номинации и получив статус брэнда-лидера в категории «Карты рассрочки». В 2019 году карта Халва отметит свое пятилетие.

Важным направлением для МТБанка на 2019 год остается категория розничного бизнеса. Именно здесь МТБанк активно внедряет инновационные решения. Среди значимых инноваций МТБанка в этом направлении: первая бонусная сберегательная карта на базе легендарной Халвы — карта Халва Плюс; ИКС Карта — карта со сверхспособностями; мессенджер для денег Denegram, а также робот Мария, отвечающий на типовые вопросы клиентов, например, о балансе по карте, задолженности и текущему платежу по кредиту и т. п.

В корпоративном бизнесе МТБанк также продолжил поступательное развитие. В начале 2016 года в отдельное направление в портфеле услуг выделился крупный бизнес. Несмотря на относительную молодость направления, за короткое время удалось достичь пятикратного роста объема сделок по кредитным рискам. Среди сделок 2018 года стоит отметить сотрудничество с «Росэксимбанком» (РФ). В рамках открытых кредитных линий с российским партнером клиент МТБанка получил финансирование высокотехнологичного экспорта из России на льготных условиях.

МТБанк является одним из самых активных белорусских банков-партнеров международных финансовых организаций (ЕБРР, МФК) по привлечению в страну иностранных кредитных линий для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Так, в 2018 году МТБанк подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития на 20 млн рублей, средства от которого направлены на финансирование микро-, малого и среднего бизнеса (ММСБ). ЕБРР впервые в Беларуси предоставил кредит в национальной валюте.

Ежегодно, благодаря образовательному проекту МТБанка «Бизнес в стиле FLEX», клиенты МТБанка получают возможность совершенствовать свои лидерские и управленческие навыки, повышать уровень бизнес-знаний с помощью мероприятий, вебинаров, лекций и т. д. Завершает цикл мероприятий церемония награждения «Клиент года».

Еще один успешный проект МТБанка — первая банковская форекс-площадка MTBankFX. Второй год подряд Ассоциация развития финансового рынка Беларуси признала МТБанк и MTBankFX лидером по количеству клиентов на рынке Форекс.

«За прошедшие годы МТБанк, благодаря постоянному развитию и широкому спектру услуг, стал полноценным партнером как для бизнесменов, так и для обычных белорусов, — отмечает исполняющий обязанности Председателя Правления Александр Титов. — Сегодня МТБанк — серьезный и надежный игрок с крепкими позициями на рынке, сплоченной командой профессионалов. Я хочу поблагодарить наших клиентов за то, что они с нами, за доверие и лояльность в течение этих 25 лет. Выбор нашего банка в качестве партнера свидетельствует, что наши услуги, наши продукты, наши сервисы высокого уровня и соответствуют мировым требованиям. 25 лет мы стремимся быть лучшими для своих клиентов и не планируем останавливаться на достигнутом, смело смотрим вперед и продолжим работать так же стабильно и надежно на благо финансового благополучия наших клиентов».

Старт серии праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия МТБанка, даст акция с особыми условиями на оформление любой из карт. 

С 14 по 17 марта можно оформить карты МТБанка со скидкой 90% на 3 года. Это можно сделать лично в отделениях МТБанка и магазинах столицы и крупных городов Беларуси, а также через интернет-банк на сайте https://mybank.by.

О МТБанке:

ЗАО «МТБанк» — современный коммерческий банк, предоставляющий полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. ЗАО «МТБанк» — современный коммерческий банк, предоставляющий полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. МТБанк является универсальным банком, успешно развивающим розничный бизнес и обслуживание юридических лиц вне зависимости от размера бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний. Входит в пул белорусских банков, имеющих собственный процессинговый центр по обслуживанию пластиковых карт. В апреле 2018 года по результатам конкурса «Банк года-2017» МТБанк стал самым награждаемым финансовым учреждением Беларуси, завоевав 9 наград.

https://mtbank.by/

Поделиться публикацией:

Лучшие курсы валют

Покупка Продажа
1 USD 3,2380 3,2450
1 EUR 3,5300 3,5400
100 RUB 3,4930 3,5000
10 PLN 7,9000 8,0000
100 UAH 6,2000 6,5000

Курсы Нацбанка РБ

на сегодня
1 USD 3,2333 +0,0012
1 EUR 3,5221 -0,0004
100 RUB 3,5135 -0,0066
10 PLN 8,1725 -0,0305
100 UAH 8,3314 +0,0258