Напомним, что вчера доллар стоит 8 460 белорусских рублей, сегодня он уже 8 030 рублей.
"Мы думаем, что курс будет снижаться, может быть, даже на следующей неделе резко пойдет вниз.", - отметила Н.Ермакова в интервью на прошлой неделе. Как в воду глядела.
Для сравнения: по итогам предыдущего дня торгов 19 сентября он составлял 8460 рублей, а в первый день торгов 14 сентября – 8600 рублей. То есть с начала торгов на допсессии белорусский рубль укрепился по отношению к доллару на 6,7%, а по сравнению с вчерашним днем - на 5,1%.
Рыночный курс российского рубля по итогам очередного дня торгов на дополнительной биржевой сессии составил 255 рублей, снизившись на 30 рублей, или на 11,5%. На дополнительной сессии БВФБ 19 сентября курс российского рубля был на уровне 285 рублей, а 14 сентября – 305 рублей.
Курс евро сегодня на торгах составил 10970 рублей, что на 1160 рублей меньше, чем 19 сентября, когда он был 12130 рублей.
Как пояснили в Нацбанке, интервенций со стороны Национального банка не проводилось.
"Первые дни, когда мы пошли на резкую нормализацию валютной ситуации, показали, что и кризиса того не было. Нам теперь надо заботиться, чтобы курс нашей валюты не упал резко к тому, как он был. А он к тому стремится", - заявил сегодня Лукашенко.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Курсы валют