Главная |
Новости |
Банки РБ |
Курсы валют |
Кросс-курсы |
Белорусский рубль начал последние торги уходящей недели укреплением к доллару, евро и российскому рублю.
По информации banki24.by на 10:20.
Курс доллара снижается второй день. Если вчера американец подешевел сразу на 0,0196, то сегодня уже гораздо слабее — на 0,0088 BYN, но это привело его к минимуму почти за два месяца (52 дня) — 3,2266 BYN/USD.
Если бы белорусский рубль так же укреплялся в конце апреля, то по итогам месяца он бы укрепился к доллару. Но он девальвировался по итогам апреля всего на 0,0027 BYN.
В результате доллар продлил свою серию укреплений до пяти месяцев подряд. Суммарно за период с декабря по апрель курс доллара вырос к белорусскому рублю на 0,1450 BYN.
Курс евро рухнул сразу на 0,0266 BYN до минимума почти за три месяца (87 дней) — 3,4450 BYN/EUR.
Биржевой курс евро несколько оторвался от реальности. Официальный курс евро от НБРБ на сегодня 3,4633 BYN/EUR, а на рынке Forex евро к доллару за последние сутки подорожал. Следовательно, евро должен подешеветь слабее чем доллар на бирже в Минске, а он падает в 2,5 раза сильнее.
Вероятно, к концу торгов ситуация должна исправиться и евро отыграется.
По итогам апреля евро биржевой курс евро снизился на 0,0197 BYN.
Курс российского рубля снизился лишь на 0,0001 BYN до 3,4919 BYN/100 RUB.
В апреле белорусский рубль подорожал к российскому на 0,0335 BYN, а за февраль и март суммарно получилось почти столько же — 0,0363 BYN.
Белорусский рубль хорошо завершил месяц. Он уверенно укрепился ко всем основным валютам, кроме доллара, курс которого хоть и вырос незначительно, но уже пятый месяц подряд.
курс доллара | +0,0027 BYN | +0,08% |
курс евро | −0,0197 BYN | −0,56% |
курс российского рубля | −0,0335 BYN | −0,95% |
курс китайского юаня | −0,0151 BYN | −0,34% |
Опять белорусский рубль подешевел ко всем валютам кроме российского рубля. Доллар уже четвёртый месяц подряд завершил ростом.
курс доллара | +0,0344 BYN | +1,07% |
курс евро | +0,0107 BYN | +0,31% |
курс российского рубля | −0,0243 BYN | −0,69% |
курс китайского юаня | +0,0080 BYN | +0,18% |
Полный список товаров в кредит под 4% от Беларусбанка
В России три первых дня недели были выходными, но биржа в Москве работала в понедельник и вторник. Российский рубль два дня девальвировался.
Вчера был первый рабочий день. Российский рубль начал укрепляться. Сегодня укрепление продолжилось.
Курс доллара к 10 утра опустился до 92,06 российских рублей. За сутки американец подешевел на 52 копейки.
К 10:30 курс доллара упал уже до 91,70 российских рублей — минимума за пять дней.
Напомним, что в прошлую пятницу незадолго до закрытия МосБиржи доллар в моменте опускался до 91,24 RUB/USD — минимума почти за полтора месяца.
Курс евро в 10:00 находился на уровне 98,84 российских рублей. Его потери за сутки составили 45 копеек.
В минувшую субботу (а она в РФ была рабочей) сразу после открытия торгов стоимость евро обвалилась до минимума с 9 февраля (два с половиной месяца) — 97,52 RUB/EUR.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Курсы валют Кредиты Биржа Нацбанк Беларуси Центробанк России Московская биржа В России Девальвация