Главная |
Новости |
Банки РБ |
Курсы валют |
Кросс-курсы |
Российский рубль дешевеет уже четвёртый раз подряд на старте торгов БВФБ 25 января и опускается до минимума за 19 дней.
По информации https://banki24.by на 10:22:
Курс доллара подрос всего на 0,0014 BYN до 2,6266 BYN/USD и оставил минимум за 8 дней.
За предыдущие три дня снижения стоимость американской валюты снизилась на 0,0150 BYN.
Евро. Сделок пока нет, но последние семь торгов подряд евро на бирже всё же появляется. Хотя объёмы очень низкие. Последний раз оборот евро превысил 1,0 млн. долларов на торгах 16 декабря прошлого года.
Таким образом, уже больше месяца евро торгуется на очень низких объёмах.
Официальный курс евро на сегодня — 2,8516 BYN/EUR.
Курс российского рубля упал ещё на 0,0057 BYN до 3,8150 BYN/100 RUB — минимума за 19 дней.
Рубль дешевеет четвёртый день и теряет суммарно 0,0211 BYN, но с начала января он всё же подорожал на 0,0315 BYN.
Белорусский рубль за минувшую неделю смог подрожать ко всем валютам, кроме доллара.
Доллар и юань сильно подешевели. Рубль РФ укрепился. Итоги недели с евро не очень релевантны, т.к. последние торги с этой валютой прошли в среду, а в четверг и пятницу обошлось без сделок.
Прогноз курса доллара: налоги должны поддержать рубль
Российский рубль утром в среду девальвируется и к доллару, и к евро. Так, к 10 утра доллар торговался на уровне 68,92 российских рублей. Это больше вчерашнего значения на 15 копеек.
Курс евро пробил вверх уровень 75,00 RUB/EUR и в 10:00 он находился на отметке 75,08 российских рублей. За прошедшие сутки евро подорожал на 30 копеек.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Курсы валют Биржа Нацбанк Беларуси Центробанк России Московская биржа В России Девальвация