Усиление аппетита игроков к риску привело евро на новый максимум 2011г. На 9:00 мск в среду, 2 февраля, один евро был оценен в 1,385 долл.
Инвесторы забыли, что еще месяц назад их терзала неуверенность в
платежеспособности европейских стран. Сейчас налицо ралли, и, по всей
видимости, участники торгов не успокоятся, пока евро не достигнет
отметки 1,4 долл.
В то же время, покупая евро, игроки не забывают и про фунт стерлингов. На 9:00 мск он торговался на отметке 1,616 долл./фунт. Этой валюте участники торгов простили заметный подъем инфляции и слабый рост ВВП страны. Целью для фунта может выступить отметка 1,625 долл./фунт.
С технической точки зрения европейские валюты приблизились к локальным максимумам. Брать их штурмом участники торгов вряд ли станут. Для уверенного преодоления этих уровней потребуется консолидация, а на это нужно время. Таким образом, ралли, наблюдающееся на биржах, начинает подходить к концу, и даже если рост продолжится, то набранные темпы сохранить вряд ли удастся.
www.rbc.ru
|