Главная arrow Новости arrow Спорт arrow Борисовский БАТЭ оштрафовали за плохое поведение фанатов в Бухаресте

Борисовский БАТЭ оштрафовали за плохое поведение фанатов в Бухаресте

16.09.2007 г.
Европейский союз футбольных ассоциаций оштрафовал борисовский БАТЭ на восемь тысяч швейцарских франков. Причиной взыскания контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА стали действия двух фанатов борисовчан, которые во время ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов в Бухаресте против местного клуба "Стяуа" зажгли на трибунах дымовые шашки.
Недисциплинированных болельщиков БАТЭ впоследствии задержала румынская полиция, просмотревшая записи камер видеонаблюдения. Как сообщает издание "Электронный Борисов", борисовский клуб может потребовать уплаты от болельщиков в судебном порядке.

Напомним, что в матче в Бухаресте хозяева одержали победу со счетом 2:0, обеспечив себе выход в групповой этап. Таким образом, наши соотечественники выбыли из Лиги чемпионов.

Уже на второй минуте поединка у борисовчан был шанс открыть счет. Григорий Филиппенко сделал прострел в штрафную площадку, а Дмитрий Платонов нанес удар по воротам, однако попал в штангу. "Стяуа" открыла счет на 12-й минуте после подачи углового. Отличился Дорел Захария.

До окончания первого тайма счет не изменился. После перерыва у Павла Платонова были возможности поразить ворота Робинсона Запаты, но полузащитнику БАТЭ так и не удалось их реализовать. На 54-й минуте благодаря тому, что Банел Николицэ сделал прорыв по левому флангу и сделал передачу на Адриана Нягу, который атаковал ворота подопечных Игоря Криушенко, хозяева увеличили свой отрыв. До окончания поединка более не было реализованных моментов.