Курсовые качели: конец марта — падение доллара, начало апреля — затишье
В конце марта курс доллара на БВФБ, скорее всего, продолжит снижение, так как в России завершится налоговый период, и экспортеры будут продавать валюту, а в начале апреля, возможно, курс будет колебаться без ярко выраженной тенденции.
Иранский фактор: почему доллар набирает силу
Угроза полномасштабного наземного вторжения США в Иран заставляет мировые рынки лихорадить. Цена нефти взлетела, что спровоцировало массовый отток капитала в безопасный доллар и резкое ослабление евро.
Рубль в опасности: апрель начнётся без поддержки экспортёров
В начале апреля рубль потеряет поддержку со стороны экспортеров, которые в конце марта продавали валюту для уплаты налогов, поэтому курс доллара может стабилизироваться, хотя резкие скачки доллара исключать нельзя.
Доллар рухнул ниже трех рублей — итоги недели
Минувшая рабочая неделя на Белорусской валютно-фондовой бирже запомнилась участникам рынка резким ослаблением американской валюты.